Четверг, 28.03.2024, 18:09

«  Март 2024  »

29 января День рождения А.П.Чехова. В МБОУ СОШ № 8 к этому времени была организована Чеховская неделя. На уроках и внеклассных мероприятиях ученики познакомились с биографией писателя, прочитали новые, не изучаемые ранее произведения, совершили виртуальную экскурсию, побывали в виртуальном театре. Ребята попробовали себя в роли экскурсоводов, актёров, художников, знатоков. По-новому открыли для себя Чехова старшеклассники. Они познакомились с личностью драматурга, обращаясь к текстам ЕГЭ. Писатели, поэты, философы, известные личности 21 века в своих воспоминаниях дают оценку творчества Антона Павловича, рассказывают о нем, как о простом человеке. Сочинения, написанные в формате ЕГЭ , позволили увидеть личностное отношение 10-классников к нашему знаменитому земляку. (Ответственный - учитель русского языка и литературы Е.В.Кочерга).

Просмотров: 110 | Добавил: school-number-eight | Дата: 29.01.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня рождения города Новошахтинска в 3 В классе( кл.руководитель Е.В.Голгожинская) прошла "Своя игра", в 5 А классе (кл.руководитель М.Е.Веренцова) прошёл классный час " Город мой- частица Родины большой!"

Просмотров: 96 | Добавил: school-number-eight | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

27 января 2023 года обучающиеся 9 А, 9 Б, классов в рамках проекта "Пушкинская карта" посетили центральную библиотеку города, где стали участниками познавательно-развлекательной программы «Матрешкины посиделки». На мероприятии ребята познакомились с историей возникновения русской деревянной игрушки, а также узнали о процессе изготовления и вариантах росписи матрёшки.

Просмотров: 109 | Добавил: school-number-eight | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

27 января 2023 года юнармейцы отряда "Крепость" МБОУ СОШ № 8 приняли участие в открытом уроке мужества «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город».

Просмотров: 93 | Добавил: school-number-eight | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

27 января 2023 года в 8 А (кл.руководитель М.А.Гаркушина) прошёл классный час "Как хорошо жить в родном городе", посвященный Дню рождения города Новошахтинска.

Просмотров: 101 | Добавил: school-number-eight | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

16 января 2023 года в 5 А ( кл.руководитель Веренцова М.Е.), 5 Б классе( кл.руководитель Скобелева Е.Б.) прошли "Разговоры о важном" на тему «Прорыв блокады Ленинграда». Обучающиеся вспомнили героические страницы истории – блокаду Ленинграда и ее прорыв, говорили о Ладожском озере — дороге жизни, «ленинградском ломтике хлеба», метрономе, «блокадной ласточке» - символе надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими, познакомились с отрывками из дневников Юры Рябинина, Тани Савичевой, жившими в Ленинграде во время блокады, посмотрели видеообращение жителей блокадного города. Благодаря продемонстрированным видеофильмам школьники смогли представить, как нелегко было жить в осажденном городе. Ребята увидели примеры стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда, вспомнили также подвиг молодогвардейцев. В ходе организованной беседы обучающиеся высказывали свое мнение о том, что же помогло людям выжить в блокадно ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: school-number-eight | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

13 января 2023 года виртуальный концертный зал детской музыкальной школы распахнул свои двери для обучающихся 4 А класса (кл.руководитель Казельникова Л.В.). Благодаря современным технологиям ребята побывали в концертном зале им. П.И Чайковского. Школьники с удовольствием послушали сказку Валерия Шульжика "Приключения Фунтика" в прочтении Евгения Стычкина.

Просмотров: 97 | Добавил: school-number-eight | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 79 | Добавил: school-number-eight | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Ваш ребенок учится в школе и мечтает стать врачом?

Это серьезный выбор. И перед поступлением нужно проверить, готов ли он к профессии.

Ростовский государственный медуниверситет осуществляет  образовательный проект для учеников 9-11 классов — «Предуниверсарий».

Здесь будущие медики могут попробовать себя в роли специалистов различных профилей и узнать подробности о предстоящем обучении.

Занятия проводят профессора, доценты и практикующие врачи.

Закрепить теорию можно будет в симуляционном центре — на специальных манекенах и тренажерах.

Узнать подробности о проекте и записаться на «тест-драйв профессии» можно на сайте  https://un-rostgmu.ru/  или в сообществе& ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: school-number-eight | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 135 136 »