Пятница, 19.04.2024, 02:15

Как защитить ребёнка от негативного влияния гаджетов?

Наступает долгожданное лето, а это значит, что у детей и подростков в период школьных каникул появится много свободного времени, которое они предпочтут проводить с различными гаджетами. Интернет, социальные сети – это целый мир для современного ребенка, который может быть также важен, как и реальный. Общение с друзьями, просмотр тематических групп, учеба и развлечения идут в тесной связи со всемирной сетью. Современные дети тянутся к телефонам, планшетам и компьютерам. Неудивительно, что такое погружение в виртуальност ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: school-number-eight | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ. КУДА ОТПРАВИТЬ ДЕТЕЙ?

Лето - долгожданная пора отпусков и самых продолжительных каникул, которых с огромным нетерпением ждут не только дети, но и их родители. Перед взрослыми встают вопросы: чем занять своего ребёнка ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: school-number-eight | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

В день 90-летия образования службы пропаганды в системе МВД отряд юных инспекторов движения «Светофор» школы №8 города Новошахтинска Ростовской области поздравил с профессиональным праздником ветерана ГИБДД, майора в отставке Евгения Алексеевича Трегубова. ЮИДовцы подготовили поздравительную агитбригаду. В знак уважения к нелегкому труду пропагандиста вручили Евгению Алексеевичу цветы и открытку, сделанную своими руками.

Отряд ЮИД «Светофор» поздравляет всех пропагандистов с профессиональным праздником и желает успехов в их важном труде!

Просмотров: 146 | Добавил: school-number-eight | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

25 мая 2022 года для выпускников 9 и 11 классов прозвенел последний звонок. На торжественной линейке присутствовали почетные гости: Глава Администрации города Бондаренко С.А., начальник Управления образования Администрации города Бахтинова Т.П., депутат Новошахтинский городской Думы Маловичко С.А. Гости пожелали выпускникам смело идти по жизни, приумножать знания, которые дала им школа. Для выпускников и гостей праздника выступили воспитанники детской школы искусств, хореографический ансамбль " Vivo".

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: school-number-eight | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

Накануне летних каникул  юнармейцы МБОУ СОШ 8 совместно с дружиной юных пожарных провели рейд "Мы на страже пожарной безопасности". Ребята напомнили прохожим о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

Просмотров: 141 | Добавил: school-number-eight | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

23 мая 2022 года под руководством учителя биологии Л.В.Черновой в школе прошли экологические уроки в рамках Общероссийской акции «Вишнёвый сад».

Просмотров: 187 | Добавил: school-number-eight | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

20 мая 2022 г. в 3 А классе (классный руководитель Казельникова Л.В.), 4 Б классе (классный руководитель Чернова Л.В.) прошли классные часы «День безопасности на воде».

Просмотров: 167 | Добавил: school-number-eight | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

18 мая 2022 года обучающиеся 4 А класса (классный руководитель Л.В.Просторная) посетили этно-археологический комплекс «Затерянный мир» в х. Пухляковском Усть-Донецкого района с экскурсией «Тропа истории».  Ребята погрузились в захватывающую атмосферу первобытного мира. Сначала учащиеся отправились в каменный век, затем в поселок бронзового века, потом путешествовали внутри степного кургана, где увидели захоронения разного времени. В завершении ребята посетили музей «Затерянного мира», где смогли увидеть уникальные экспонаты истории Донского края. Во время путешествия все поучаствовали в самых интересных делах наших далеких предков: стреляли из лука, освоили кремень и кварцит, делали орудие труда из камня.

Просмотров: 177 | Добавил: school-number-eight | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

В рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, 18.05.2022 г. обучающиеся 6 А, 9 Б, 11 классов приняли участие в онлайн-уроке «Шоу профессий» по компетенции «Ремесленная керамика».

Просмотров: 310 | Добавил: school-number-eight | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

В 8-11 классах МБОУ СОШ № 8 прошли Всероссийские уроки генетики.

Просмотров: 186 | Добавил: school-number-eight | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 136 137 »