Пятница, 29.03.2024, 03:38

«  Март 2024  »

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «Сообщи, где торгуют смертью».
 Уважаемые жители г.Новошахтинска!
 Если Вы обладаете информацией о гражданах, занимающихся распространением наркотических и психотропных веществ,а также занятых деятельностью по вовлечению в употребление или распространение наркотических веществ жителей района, в частности подростков и молодежи. Не оставайтесь в стороне, примите участие в акции!!!
 Возможно, именно Вы спасете чью-то жизнь!
 Вместе мы не допустим попадания наркотиков в руки нашим детям!

ГУ МВД России по Ростовской области круглосуточный анонимный телефон: 8(863)249-34-44,
«Телефон доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер»

Просмотров: 17 | Добавил: school-number-eight | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

21 марта в рамках Недели безопасности в 7 А классе (кл.руководитель А. Г. Кузовлева) была проведена беседа о правилах пожарной безопасности. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара.

Просмотров: 18 | Добавил: school-number-eight | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках плана мероприятий Недели безопасности для обучающихся 8- х классов была проведена профилактическая беседа "Проступок. Правонарушение. Преступление" с участием инспектора ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Новошахтинску капитана полиции Которобай А.Н. С учащимися рассмотрены и обсуждены несколько правонарушений, даны представления о проступке и преступлении, а также о мерах наказании за них. Анна Николаевна довела до несовершеннолетних информацию о необходимости соблюдения нравственных норм, воспитания правового сознания и развития  чувства ответственности за свои поступки.

Просмотров: 20 | Добавил: school-number-eight | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

20.03 в рамках Недели безопасности в 9 А классе (кл.руководитель М. А. Гаркушина) прошло внеклассное мероприятие "Что должны знать дети, чтобы защитить себя".

Просмотров: 18 | Добавил: school-number-eight | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

19 марта состоялся муниципальный этап конкурса "Неопалимая купина".
 Победителей определяло жюри: председатель Новошахтинского городского отделения РОО ООО ВДПО З.А.Мисяченко, зам.начальника ОНД и ПР по г.Новошахтинску УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области М.С. Волобуев, директор МБУ ДО "ДХШ им.Овечкина" И.Е. Ушанева, зам.директора по воспитательной работе МБУ ДО "ДХШ им.Овечкина" И.А. Литвинова и ведущий методист МБУ ЦБУ ХО МС Е.А. Саитова.
В номинации "Технические виды творчества" 1 место заняла ученица 1 А класса Бондаренко Полина (рук.Казельникова Л.В.);
2 место занял ученик 1 А класса Ровенский Максим (рук. Казельникова Л.В.)
В номинации "Художественно-изобразительное творчество" ученик 3 А класса Ермаков Богдан занял 3 место (рук.Лагутина Т.Н).
Поздравляем ребят и их руководителей с победой!

Просмотров: 56 | Добавил: school-number-eight | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

19 марта 2024 года прошел очный тур муниципального этапа конкурса «Живая классика». Конкурс направлен на повышение интереса к чтению у школьников, расширению читательского кругозора детей через знакомство с произведениями русской, современной, детской, подростковой и зарубежной литературы VII- XXI, а также поиск и поддержку талантливых детей, создание социального лифта для читающих детей.Дипломом победителя награждена ученица 6 А класса МБОУ СОШ № 8 Голгожинская Эвелина.Поздравляем с победой!

Просмотров: 21 | Добавил: school-number-eight | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

19 марта в 7 Б классе (кл.руководитель Е. А. Дудникова) был проведён Всероссийский урок памяти" Возвращение в родную гавань", посвящённый событиям Крымской весны 2014 года.

#волонтëрыПобеды#КрымБлижеЧемКажется

Просмотров: 22 | Добавил: school-number-eight | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

19.03 в школе был организован День безопасности.

В 1 Б классе (кл.руководитель Е. С. Минина) прошел урок "Безопасный маршрут". На уроке первоклассники вспомнили о безопасном поведении на дорогах.

В 3 А классе (кл.руководитель Т. Н. Лагутина) и 3 Б классе ( кл. руководитель М. В. Чапрак) был проведён классный час "Общение с незнакомыми и малознакомыми людьми. Ребята учились правильно вести себя с незнакомыми людьми, быстро принимать решения и действовать в сложных ситуациях.

В 6 Б классе( кл. руководитель Е. Б. Скобелева) и 7 Б классе (кл.руководитель Е. А. Дудникова) состоялось заседание в форме круглого стола "Безопасный дом каждому ребёнку", на котором обсуждались вопросы безопасного проживания в доме.

Просмотров: 32 | Добавил: school-number-eight | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

18 марта в рамках реализации Федеральной программы "Пушкинская карта" обучающиеся 8-х классов  посетили Центральную городскую модельную библиотеку им. А. М. Горького и приняли участие в командной игре " Я+ты".

#ПушкинскаяКартаВОбъективе

Просмотров: 24 | Добавил: school-number-eight | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошел День информационной безопасности.Учителем информатики М.Е.Веренцовой в 6 А классе был проведен урок "Десять советов безопасного интернета". Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, поговорили о том, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как сделать общение в социальных сетях полезным.

Просмотров: 23 | Добавил: school-number-eight | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 135 136 »