Понедельник, 17.12.2018, 06:31

«  Декабрь 2018  »

Расписание ГИА 2018г

Проект расписания государственной итоговой аттестации в 2018 году

Рособрнадзор подготовил проект расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2018 году.

Как и в прошлом году, в расписании предусмотрено три периода проведения государственной итоговой аттестации (ГИА): досрочный, основной и дополнительный.

Досрочно ГИА-9 могут сдавать обучающиеся, не имеющие возможности пройти ГИА в основные сроки по уважительной причине, подтвержденной документально.

Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА-9 в дополнительные сроки досрочного или основного периода, предоставляется право пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года (дополнительный период).

Досрочно ГИА-11 могут сдавать обучающиеся по желанию.

Обучающимся, не прошедшим ГИА-11 или получившим на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-11 в дополнительные сроки досрочного или основного периода, предоставляется право пройти ГИА-11 по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в (дополнительный период).

Выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ в досрочный период и (или) в дополнительные сроки основного периода проведения ЕГЭ.

Расписание проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2018 году (ПРОЕКТ)