Четверг, 02.05.2024, 00:30

«  Май 2024  »

В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» 09.09.2022 года в школе классные часы:

«Школа пешехода» - 2 А (кл.руководитель Т.Н.Лагутина);

«Почему Светофор назвали Светофором» - 2 Б (кл.руководитель С.В.Чапрак);

«Правила дорожного движения» - 3 А (кл.руководитель М.В.Фёдорова);

«Изучаем знаки дорожного движения» - 3 Б (кл.руководитель Н.А.Недельская);

«Путешествие в страну дорожных знаков»- 4 Б (кл.руководитель Т.Н.Лагутина).

В 4 А ( кл. руководитель Л.В.Казельникова) была проведена  игра на знания Правил дорожного ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: school-number-eight | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

9 сентября 2022 года в рамках акции «Поделись своим знанием» с лекцией на тему: «Мой выбор профессии» выступила  заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУДО ДЮСШ № 3 г. Новошахтинска Калина Евгения Владимировна.
Спикер поделилась историей своего успеха с обучающимися 7 А класса, рассказала о возможностях личностного и профессионального развития. В ходе мероприятия был показан видеоматериал о достижениях учебного заведения. Прозвучали добрые, теплые слова благодарности в адрес педагогов, которые привили любовь и трудолюбие к профессии. Встреча получилась очень интересной, познавательной и полезной для обучающихся.

Просмотров: 111 | Добавил: school-number-eight | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

Юидовцы отряда МБОУ СОШ № 8 «Светофор» приняли активное участие в  широкомасштабной профилактической акции «Внимание, дети!» В ходе акции ребята провели агитационную работу среди родителей - водителей, вручили им буклеты с призывами соблюдать правила дорожного движения. Была проведена разъяснительная работа и среди обучающихся: юидовцы вручили ребятам памятки, напомнили о правилах поведения вблизи проезжей части.

Просмотров: 129 | Добавил: school-number-eight | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

6 сентября 2022 года отдел ВДПО  по г. Новошахтинску поздравил первоклассников с началом нового учебного года, пожелал  отличных успехов в учебе, творческих побед и безопасного учебного года. Всем первоклассникам вручили тетради, памятки, закладки  по  ПБ.

Просмотров: 122 | Добавил: school-number-eight | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

6 сентября 2022 года заместитель начальника ОНД и ПР по городу Новошахтинску  М. С. Волобуев провёл занятия с учащимися школы по теме «Подготовка детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций» .  Отработали план эвакуации на случай возникновения пожара с учащимися, преподавательским и обслуживающим персоналом.

Просмотров: 152 | Добавил: school-number-eight | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

6 сентября 2022 года в 5 А классе (классный руководитель М.Е.Веренцова) был проведён урок «День добрых дел». Цель урока- раскрыть обучающимся сущность понятий "добро", "доброта", "добрые поступки", "терпимость", "единство" , формировать представление о доброте как важном человеческом качестве .

Просмотров: 134 | Добавил: school-number-eight | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

5 сентября в школе  прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации.На линейке присутствовали ученики 5-7 классов. Право поднять флаг было предоставлено юнармейцам школы Черникову Никите, Щербакову Максиму, Васильеву Никите, Галенко Василию.После линейки ребята разошлись в свои классы на первое в этом году внеурочное занятие «Разговоры о важном».

Просмотров: 120 | Добавил: school-number-eight | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

Педагоги МБОУ СОШ 8 стали участниками  широкомасштабной социальной акции «Расставь приоритеты!», которая проходила в период с 5 по 30 августа.Акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий на перекрестках и снижение тяжести их последствий, в том числе с участием несовершеннолетних.В рамках проведения акции педагоги приняли участие в информационно- пропагандистских мероприятиях в формате видеоконференцсвязи.

Просмотров: 177 | Добавил: school-number-eight | Дата: 04.09.2022 | Комментарии (0)

03.09.2022 года обучающиеся 9-10 классов МБОУ СОШ № 8 стали участниками Диктанта Победы. В мероприятии приняли участие 45 человек.

Просмотров: 138 | Добавил: school-number-eight | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (0)

2 сентября в МБОУ СОШ № 8 были организованы мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом»:

В библиотеке школы  для обучающихся 1-11 классов была организована книжная выставка «Мы против терроризма» (отв. Карпенко Н.И.)

Во 2 В классе (кл. руководитель А.А.Саликова), в 3 А кл. (кл.руководитель М.В.Фёдорова),  в 3 В классе (кл. руководитель Е.В.Голгожинская), во 2 А кл., 4 Б кл. (кл. руководитель Т.Н.Лагутина) , 4 А кл. (кл.руководитель Л.В.Казельникова) проведены классные часы «Дорогой мира и добра».

Просмотров: 127 | Добавил: school-number-eight | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 138 139 »