Пятница, 29.03.2024, 13:46

«  Март 2024  »

РДДМ

Российское движение школьников — надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы. Движение строит работу на принципах сотрудничества и созидания. Движение стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии школьников, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в стране и регионе.

Направления деятельности Российского движения школьников

- Личностное развитие (творческое развитие, популяризация здорового образа жизни, выбор будущей профессии)

- Гражданская активность (добровольчество, поисковая деятельность, изучение истории России, создание и развитие школьных музеев)

- Военно-патриотическое направление (юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные инспектора движения)

- Информационно-медийное направление (создание школьных газет, радио, телевидения, работа с интернет ресурсами

Ростовское региональное отделение РДШ

Конкурсы и акции

Устав РДШ

❗Учитель иностранного языка Вичужанина Дарья Сергеевна, участница Всероссийского конкурса " Навигаторы детства 2.0", успешно освоила онлайн- курс по образовательным модулям : " Государственная политика в сфере образования", " Основы психологии управления в образовании", " Современные вызовы воспитания", " Разработки и проектирование рабочей программы воспитания", " Организация воспитательной работы в школе на основе деятельности РДШ".

27 января 2022 г. в 7 Б классе МБОУ СОШ 8 прошёл Всероссийский урок памяти, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 г.)

#РДШ #РДШ_ВПН #УрокПамяти78

21 мая 2021 года в МБОУ СОШ № 8 проведена торжественная церемония вступления обучающихся 2 А класса в  Российское движение школьников.

27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в 8 Б классе (классный руководитель Амельченко Л.С) прошел Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб».

#АкцияБлокадныйхлеб

#АкцияБлокадныйхлеб

Обучающиеся МБОУ СОШ № 8 приняли участие во Всероссийской акции "Новогодние окна"
#Новогодниеокна61
#РДШ

18 мая 2020 года в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню детских организаций, обучающаяся 7 Б класса МБОУ СОШ № 8 Бегинина София создала "Талисман РДШ". #РДШ#ТалисманРДШ

7 мая 2020 года обучающиеся МБОУ СОШ № 8 присоединились ко Всероссийской акции «Окна Победы» #РДШ #НаследникиПобеды #ВоенныеПесни #СтихиоВойне

В преддверии 75- летия Победы в Великой Отечественной войне обучающаяся 7 А класса МБОУ СОШ № 8 Глазова Мария присоединились ко Всероссийской акции Российского движения школьников «Наследники Победы», прочитав отрывок из поэмы Е. Исаева "Суд памяти"
#РДШ #НаследникиПобеды #ВоенныеПесни #СтихиоВойне

Обучающиеся МБОУ СОШ № 8 присоединились к Всероссийской акции "Помним", рассказав о своих прадедушках и прабабушках, благодаря которым мы живём в мире.

#школьникипомнят #РДШ

13 февраля в преддверии Международного дня книгодарения в МБОУ СОШ № 8 прошла Всероссийская акция «Подари книгу».

Обучающиеся школы дарили на добровольческой основе школьной библиотеке книги, в которые были вложены листочки с описанием того, чем эта книга понравилась и почему её следует прочитать другому человеку. #РДШ #ПодариКнигу.

12 декабря 2019 года активисты школы приняли участие во Всероссийской акции «Конституционный диктант», посвященной Дню Конституции.

Цель: формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, активной гражданской позиции, повышение внимания и интереса обучающихся к основному закону Российской Федерации. #РДШ #ДиктантРДШ #ДеньКонституции.

3 декабря 2019 года во 2 А классе (классный руководитель Просторная Л.В.) был проведён урок- мужества «День Неизвестного Солдата» , посвященный памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. #РДШ #ПамятьРДШ #ДеньНеизвестногоСолдата.

В преддверии Дня матери в МБОУ СОШ № 8 прошла Всероссийская акция «Незабудка РДШ». Обучающиеся 7 Б класса под руководством учителя технологии Амельченко Л.С. творчески подошли к работе: ребята выполняли из различных материалов незабудки, которые являются символом Дня матери. В конце учебного дня букеты из незабудок были вручены учителям и матерям обучающихся. #РДШ #ДеньМатериРДШ #ДеньМатери

В преддверии Дня матери в МБОУ СОШ № 8 прошла Всероссийская акция #РДШ #ЗавтракМаме #ДеньМатери.

В преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИДом 28.11.2019 года в 9 А классе прошла акция, посвященная Дню борьбы со СПИДом. #РДШ #СтопВичСПИД